Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Малгобекском районе обсудили проблемы фермеров

В Малгобекском районе обсудили проблемы фермеров

В актовом зале администрации Малгобекского района прошло ознакомительное собрание членов региональной ассоциации «Народный фермер».

Участники встречи обсудили насущные проблемы аграриев района и пути их решения.

В частности, в рамках собрания были затронуты вопросы цен на технику и комплектующие, на горюче-смазочные материалы, семена и удобрения, средства защиты растений. Кроме того, члены ассоциации  обсудили коэффициент арендной ставки за пользование земельными участками.

Обращаясь к собравшимся, председатель региональной ассоциации Хусейн Гагиев отметил, что Ассоциация «Народный фермер» — это проект Общероссийского Народного Фронта. Кроме того, он подчеркнул, что Ассоциация будет проводить работу по систематизации и анализу проблем, консультированию и популяризации предпринимательской деятельности в сфере сельского хозяйства Ингушетии.

«Основной целью деятельности нашей организации является защита прав и интересов тружеников АПК региона. Несмотря на то, что наша организация начала свою работу совсем недавно, мы уже наладили конструктивный диалог с Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики, наметили основные пути развития агропромышленного комплекса.  Нужно отметить, что вступление во Всероссийскую Ассоциацию «Народный фермер» позволит нам решать проблемы сельхозтоваропроизводителей республики не только на региональном, но и на федеральном уровне»,- подчеркнул Хусейн Гагиев.

В свою очередь замминистра сельского хозяйства Илез Келигов заверил аграриев, что Минсельхоз Ингушетии окажет фермерам всю необходимую поддержку.

 

22:30
395
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 19 апреля 2024