Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Минсельхоз РФ: Урожай овощей в России в 2021 году позволит обеспечить стабильные цены на них

Минсельхоз РФ: Урожай овощей в России в 2021 году позволит обеспечить стабильные цены на них

Минсельхоз РФ рассчитывает, что урожай овощей в России в 2021 году позволит обеспечить стабильные цены на эту продукцию. Об этом в ходе заседания рабочей группы "Единой России" по стабилизации цен на продукты сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

"Минсельхоз России подтверждает, что объемы производства в организованном секторе позволяют полностью удовлетворить внутренний спрос и обеспечить стабильную ценовую ситуацию на российском рынке", — сказал он.

По словам Хатуова, Минсельхоз с оптимизмом смотрит на урожай текущего года. "Несмотря на определенную специфику климатических условий, у нас есть понимание, что мы произведем картофеля по году до 7,2 млн тонн. Это выше по сравнению с прошлым годом, в прошлом году было 6,8 млн тонн — я называю цифры организованного сектора производства, потому что на рынках, в том числе на ярмарках, представляется продукция, выращенная в личных подсобных хозяйствах. Она выступает дополнительным подспорьем", — подчеркнул первый заместитель министра.

По итогам  деятельности рабочей группы по мониторингу и снижению цен на овощи в Ингушетии на начало августа отмечается снижение цен на сезонные овощи на более чем 10 %.

09:30
4162
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 29 марта 2024