Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

РОССТАТ НАЧАЛ ПЕРВУЮ В РОССИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ МИКРОПЕРЕПИСЬ

РОССТАТ НАЧАЛ ПЕРВУЮ В РОССИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ МИКРОПЕРЕПИСЬ

Росстат начал первую в России сельскохозяйственную микроперепись, она пройдет в течение всего августа (завершится 30 августа), сообщил руководитель службы Павел Малков на пресс-конференции в понедельник.

Напомнив, что обычно сельхозперепись проводится один раз в 10 лет и что предыдущая была в 2016 году, он заявил, что "сегодня такого шага для обследования недостаточно". "За десять лет структура сельского хозяйства меняется до неузнаваемости. И чтобы обеспечить более точную госполитику, господдержку развития и стимулирования сельского хозяйства, необходимы более точные данные, — сказал он. — Микроперепись позволяет сделать моментальный снимок, оценить структуру сельского хозяйства страны. Это надо делать сейчас, не дожидаясь большой переписи".

Нужно отметить, что по данным Росстата по республике в Ингушетии тоже 1 августа стартовала сельскохозяйственная микроперепись, в ходе которой будут изучены все сельхозпредприятия республики – унитарные, крестьянские (фермерские)  и личные подсобные.

09:45
441
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Четверг, 28 марта 2024